С 14 по 18 декабря в МГУ леса проводится семинар «Использование современных информационных технологий в повышении квалификации специалистов лесной отрасли»

В рамках проекта ТEMPUS SUSFOR «Vocational training in sustainable forestry: a lifelong learning approach» с 14 по 18 декабря 2014 г. в Московском государственном университете леса прошел семинар «Использование современных информационных технологий в повышении квалификации специалистов лесной отрасли». В работе семинара от Бурятской ГСХА приняли участие заведующий кафедрой лесоводства и лесоустройства доцент Алтаева А.А. и заведующий кафедрой ландшафтного дизайна и экологии Имескенова Э.Г.

На семинаре были рассмотрены вопросы применения современных информационных технологий в обучении всей жизни (LLL) и лесном образовании. Своим опытом поделились все вузы-партнеры данного проекта – это Московский государственный университет леса, Санкт-Петербургский лесотехнический университет, Аграрный университет Республики Молдова и Бельцский государственный университет имени Алеко Руссо Республики Молдова. Очень полезными также были материалы Центра исследований лесов Испании (Фабрис Гуриво), Университета Ллейда (Хозе А. Мартинез), Университета природных ресурсов, естественных и прикладных наук, Австрия (Виллибальд Лойскандл), Университета Восточной Финляндии (Олалла Диаз) и Рослесинфорга (Владимир Манович). Кроме этого, гости семинара посетили с экскурсией Центр Управления Полетами (г.Королев), где были ознакомлены с методами дистанционного зондирования земли со спутников и Международной космической станции.

В заключение семинара был организован и проведен круглый стол по текущим и дальнейшим шагам по реализации проекта SUSFOR, вопросах внутренней и внешней экспертизы, логотипа проекта, структуре пособий и пр.