С 1 по 3 декабря делегация академии побывала в г.Маньчжурия КНР

С 1 по 3 декабря делегация академии побывала в г.Маньчжурия КНР

С 1 по 3 декабря делегация академии побывала в г.Маньчжурия КНР для проведения встреч с представителями Образовательного центра «Байкал- Цзиньжун» и Маньчжурским институтом Университета Внутренней Монголии.
1-2 декабря 2014 года делегация Академии посетила Маньчжурский институт Университета Внутренней Монголии г. Маньчжурия. Ректор филиала Чэнь Гоцинь и директор ИЛиМК Санданова В.Б. обсудили перспективы сотрудничества двух ВУЗов. Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Необходимо отметить, что филиал Университета внутренней Монголии относительно молодой, делегация Академии выезжала в 2007 году с официальным визитом для закладки фундамента Института, и уже в 2008 году Институт набрал своих первых студентов. Были продемонстрированы лингафонные кабинеты, лекционные залы, актовые залы института.
Стороны решили начать сотрудничество с подписания договора , предусматривающего совместную подготовку российских и китайских студентов по различным специальностям; организацию языковых стажировок студентов и преподавателей академии и университета; издание совместных учебно-методических пособий; проведение совместных научно-практических конференций, семинаров, мастер-классов и т.д
3 декабря на встрече с генеральным директором ОЦ «Байкал -Цзиньжун» Сюй Цзинь стороны подписали договор о совместной подготовке трудовых мигрантов для сдачи комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства.