Научно-практическая конференция студентов «Скрябинские чтения»

Научно-практическая конференция студентов «Скрябинские чтения»

5 декабря 2014 года на факультете ветеринарной медицины Бурятской ГСХА состоялась очередная (34-ая) научно-практическая конференция студентов «Скрябинские чтения», проводимая на кафедре Паразитологии и эпизоотологии с 1980 года.  В конференции приняли участие студенты 4-го и 5-го курсов ФВМ, занимающиеся научно-исследовательской работой на кафедре.

Работа конференции проходила по следующей программе:

ПРОГРАММА

34-ой ежегодной научно-практической конференции студентов ФВМ ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА»

«Скрябинские чтения», посвященной 136-летию основателю ветеринарной гельминтологии, академику К.И.Скрябину

5 декабря 2014 года в 14.00, ауд. 8 вет. клиники

1. Вступительное слово, приветствие участников конференции – заведующий кафедрой паразитологии и эпизоотологии,  А.М.Третьяков

2. О истории конференции и личных встречах с академиком К.И.Скрябиным –  ученик К.И. Скрябина, профессор В.А. Шабаев.

3. Задачи ветеринарной паразитологии и продовольственная безопасность в современном мире – зам. начальника Управления ветеринарии РБ, д.в.н., профессор П.И.Евдокимов.

Избрание жюри конференции.

4. Жизнь и деятельность академика К.И. Скрябина – студ. 2501 гр. Капустина Н.

5. Меры борьбы с варроозом пчел в условиях частной пасеки Забайкальского края – студ. 2501 гр. Аксенова Д.

6. Цистицеркоз крс: ветеринарно-санитарная оценка туш – студ. 2404 гр. Зарбаева А.

6. Гельминтозы собак в г.Улан-Удэ – студ. 2501 гр. Иванова Е.

7. Общая характеристика и биологические особенности цистицеркоза косуль – студ. 2501 гр. Доржигутапова О.

8. Ветеринарно-санитарная оценка туш и внутренних органов крупного рогатого скота при фасциолезе – студ. 2404 гр. Сыренова И.

По итогам конференции, жюри из числа студентов были присуждены места, так первое место присуждено студентки 2404 гр. Сыреновой Инне, второе место присуждено студентки пятого курса Аксеновой Дарье, третье место студентки пятого курса Ивановой Елене.

Поздравляем победителей и желаем удачной сдачи предстоящей сессии.

Vystupaet profeeso Shabaeva V.AVystupaet professor Evdokimov P.I

O jizni K.I.Skryabina rasskazyvae Kapustina NDoklad Zarbaevoi A

Doklad Dorjigutapovoi ODoklad Ivanovoi E 3-e mesto

Doklad Aksenovoi D 2-e mestoDoklad Symbelovoi I 1-e mesto