С 27 по 30 ноября на спортивной базе БГСХА прошел Республиканский турнир по волейболу на призы Жалсанова А.Н.
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

27-30 ноября на спортивной базе Бурятской ГСХА прошел Республиканский турнир по волейболу среди мужских и женских команд на призы заслуженного работника физической культуры Республики Бурятия Жалсанова А.Н.
Аркадий Нимаевич работает в БГСХА с 1977 года старшим преподавателем на агрофаке и тренером мужской команды. Призы юбиляра оспаривали четыре женские команды по круговой системе. Молодая команда нашей академии с одинаковым счетом 2:0 обыграла девушек ВСГУТУ и Иволгинского района, но в равной борьбе уступила опытной команде г. Закаменска и заняла 2 место. Третьим призером стала сборная Иволгинского района, составленная в основном из выпускниц нашей академии. И замкнули турнирную таблицу волейболистки технологического университета. У девушек лучшим игроком признана студентка I курса агрофака Гранина Кристина, лучшей нападающей - Русанова Ольга из Закаменска и приз лучшей связующей вручен Тогочеевой Эржене.
У юношей в финале встретились первая и вторая команды сельхозакадемии, где выиграла вторая команда, составленная из выпускников более молодого поколения. Третьим призером стала команда выпускников ВСГУТУ. Четвертое место заняли студенты – очники БГСХА, опередившие своих ровесников из БГУ и ВСГУТУ.