27 ноября в шахматном клубе академии прошел турнир по шашкам

27 ноября в шахматном клубе академии прошел турнир по шашкам

27 ноября в шахматном клубе Бурятской ГСХА прошел турнир по шашкам на лично-командное первенство среди профессорско-преподавательского состава инженерного факультета, посвященный 60-летию со дня рождения председателя профсоюзного комитета академии Калашникова С.Ф. и председателя профбюро инженерного факультета Петунова С.В.
В турнире приняли участие 6 команд. Каждая кафедра выставила команду в количестве двух участников. Соревнования проводились по круговой системе. Командное первенство определялось по наименьшей сумме занятых мест участников команды.
На параде открытия выступил председатель Совета ветеранов академии Гатапов Ф.Л. Он поздравил юбиляров Петунова С.В. и Калашникова С.Ф., пожелал им здоровья, благополучия, а участникам соревнования - бескомпромиссной борьбы.
В результате упорных поединков первое общекомандное место заняла команда кафедры физико-математических дисциплин (зав. каф. Абидуев П.Л.), на второе место вышла команда кафедры ЭМТП и БЖД (зав. каф. Дамбиев В.Д.), а призовую тройку замкнула молодая перспективная команда кафедры технического сервиса в АПК (зав. каф. Бехутов А.С.). В личном зачете первое место занял доцент кафедры ЭМТП и БЖД Абидуев А.А. Второе и третье места достались представителям кафедры ФМД - Дамдинову Д.Г. и Жамьяновой Р.Ц.
По итогам соревнований сформирована команда для участия в Зимней спартакиаде среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии.

P1000461 P1000464