Команда менеджеров БГСХА отличалась умом и сообразительностью

Команда менеджеров БГСХА отличалась умом и сообразительностью

С 17 по 21 ноября 2014 г. состоялась Неделя Менеджмента «Менеджеры без границ», организованная кафедрой Государственного и муниципального управления Института Экономики и управления Бурятского государственного университета. В этом году она была посвящена менеджменту разных стран. Игра состояла из нескольких этапов, цель игры – «завоевание мира». Команды представляли менеджмент России, Китая, Южной Кореи, Германии, Японии, Италии, Бразилии и Люксембурга.
В мероприятиях недели участвовали 14 команд, 10 команд института экономики и управления, по одной команде выставили вузы города, ВСГУТУ, БГСХА и две команды ВСГАКИ. Только названия команд свидетельствуют о неисчерпаемом творческом потенциале студентов: «Азарт-Победители», «ТаоБао», «Менеджеры от Бога» (ВСГУТУ), «MatWoMen», «Деловенто-Управленто», «Азиатские тигры», «ФБЭР (функциональность, быстрота, эффективность, решительность)» (БГСХА), «Великие менеджеры», «Маркеры», «РИО», «Макс Вебер» (ВСГАКИ), «Высшая лига», «Кадры», «FM» (ВСГАКИ).
Команда «ФБЭР» (БГСХА) была подготовлена преподавателями кафедры «Менеджмент», которая непосредственно курирует данную группу – 5504 по специальности «Менеджмент организации». Зав.кафедрой «Менеджмент», к.э.н., доцент Бурхиева Туяна Цырендоржиевна.
Команду «ФБЭР (функциональность, быстрота, эффективность, решительность)» (БГСХА) представляли в качестве участников студенты гр.5504 по специальности «Менеджмент организации»: Копылова Алена – капитан команды, Дамдинова Соелма, Скуратова Любовь, Храпатый Юлия, Эрдынеева Ольга, Якимова Екатерина. Оператором на компьютере была Рыжакова Ольга.
Куратор команды «ФБЭР» БГСХА – Бураев Федор Владимирович – зам. декана экономического факультета по научно-исследовательской работе, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент».
Студенты команды «ФБЭР» БГСХА отличались умом и сообразительностью на всех этапах Недели Менеджмента. Особенно ярко себя проявили в конкурсе «Приветствие» и в научно-практической конференции, где выступали с практическими докладами и предложениями по совершенствованию производственной и перерабатывающей деятельности в сельском хозяйстве. С докладами выступили Копылова Алена, Эрдынеева Ольга и Скуратова Любовь.
В первый день 17 ноября прошел конкурс представления команд, а также состоялась конференция. 18 ноября были представлены сценки по теме «Менеджмент в моей стране», на которой команда «ФБЭР» проявила творческие и артистические способности. 19 ноября кульминацией стал – брейн-ринг, который состоял из двух этапов - блиц-опроса и решения кейс-стадий, где студенты БГСХА проявили изрядную долю смекалки и остроумия.
20 ноября прошел конкурс видеороликов «Я люблю свой универ». Командой «ФБЭР» был представлен креативный видеоролик, презентующий БГСХА с точки зрения научного менеджмента.
Также состоялась встреча с работодателями. В мероприятии приняли активное участие постоянные партнеры недели менеджмента ОАО «Газпромбанк», агентство рекламы и маркетинга «Медиа Марка», ИД «Информ-полис». Также принял участие партнер университета, Бурятское отделение Сбербанка России, являющееся базовой кафедрой института экономики и управления и другие организации республики.
В завершении недели, 21 ноября, прошел Аукцион, где были выставлены лоты от преподавателей института экономики и управления и партнеров кафедры государственного и муниципального управления БГУ, в котором на заработанные у.е. участники могли приобрести ценные призы.
21 ноября были подведены итоги Недели Менеджмента «Менеджеры без границ». По итогам данного мероприятия команда «ФБЭР (функциональность, быстрота, эффективность, решительность)» (БГСХА) в общем зачете заняла почетное 4-е место, немного уступив двум командам БГУ и команде ВСГАКИ, но обогнав команду ВСГУТУ.
Команда «ФБЭР» заняла призовое место в первом этапе «Представление» и была награждена почетной грамотой. Кроме этого грамоту за лучший доклад на втором этапе «Конференция» завоевала Алена Копылова.
Благодарственным письмом был отмечен куратор команды «ФБЭР» Бураев Федор Владимирович - зам. декана экономического факультета по научно-исследовательской работе, к.э.н., доцент кафедры «Менеджмент».