Встреча студентов ИДПОиИ с Л.В.Потаповым

Встреча студентов ИДПОиИ с Л.В.Потаповым

22 октября 2014 года состоялась встреча студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» ИДПОИ с российским государственным деятелем, первым президентом Республики Бурятия (1994—2007гг.) Потаповым Леонидом Васильевичем, доктором экономических наук Бурятского научного центра СО РАН.

Леонид Васильевич ознакомил студентов со своей биографией, рассказал о различиях работы в производственной сфере и на государственной службе, об особенностях работы в органах власти и управления, обозначил знания и навыки, а также личные качества человека, необходимые для успешной карьеры в сфере управления.

Студентам была дана возможность задать вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Будущих управленцев интересовали вопросы дальнейшего социально - экономического развития республики, перспектив развития Байкальской Гавани, особенности проведения конкурсов в резерв управленческих кадров, а также очень были заинтересованы мнением Леонида Васильевича по поводу современной политической ситуации в городе Улан-Удэ.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. В аудитории чувствовалась позитивная реакция на речь Леонида Васильевича.

В конце встречи студенты поблагодарили Леонида Васильевича громкими аплодисментами.