Кубок Республики Бурятия по спортивному ориентированию «Гонка сильнейших памяти Колосова М.А.»

5 октября 2014 г. команда студентов гуманитарного факультета «Кочевники» приняла участие в XIII заключительном этапе Кубка Республики Бурятия 2014 по спортивному ориентированию «Гонка сильнейших памяти Колосова Марка Андреевича».

Организаторы соревнований Республиканское агентство по физической культуре и спорту, Федерация спортивного ориентирования Республики Бурятия.

Цели и Задачи соревнований:

• Пропаганда здорового образа жизни.

• Популяризация спортивного ориентирования.

• Повышение спортивного мастерства.

• Выявление сильнейших спортсменов РБ.

Программа соревнований: лично-командное первенство в заданном направлении на классической дистанции, в различных возрастных группах.

Команда студентов гуманитарного факультета впервые приняла участие в мероприятиях по спортивному ориентированию такого уровня, но уверенно заявила о себе и показала хорошие результаты.

Так, в возрастной группе Ж-21, 10 КП на дистанции 5.100 м наши девочки заняли с 7, 12, 13, 14 место.

В возрастной группе М-21, 11 КП, 6.300 м, мы повторно вошли в тройку призёров, таким образом, у нас 3, 6,9,10,11 место.