Международный день туризма

Международный день туризма

Сборная команда студентов гуманитарного факультета направления «Туризм» и специальности «Социально-культурный сервис и туризм» приняли активное участие в соревнованиях, проводимых в рамках празднования Международного Дня Туризма и в преддверии Юбилея Великой Победы.

Праздничные мероприятия состоялись 26 сентября в 11-00 в парковой зоне Мемориала Победы г.Улан-Удэ при поддержке Комитета по промышленности, потребительскому рынку и туризму, а также Комитета по образованию администрации г.Улан-Удэ.

В соревнованиях приняли участие команды средних общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений города.

В программу соревнований входили следующие испытания:

1. Командная техника пешеходного туризма, включая этапы: навесная переправа, параллельные перила, кочки, маятник, топография, определение азимута.

2. Краеведческая викторина «Бурятия - фронту».

3. Разборка и сборка макета автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки.

4. Перетягивание каната.

5. Экологический десант.

По итогам соревнований команды были награждены грамотами участника соревнований и сладкими призами.