Выездное занятие на полях

Выездное занятие на полях

17 сентября 2014 года кафедра общего земледелия (проф. А.П.Батудаев) провела выездное занятие в СПК «Колхоз Искра» Мухоршибирского района с участием ректора академии профессора И.А.Калашникова. В занятии участвовали студенты 4 курса (бакалавриат), 5 курса (специалитет) агрономического факультета направления и специальности «Агрономия» и по собственной инициативе по разрешению деканата студенты 4 курса направления «Агрохимия и почвоведение». Тема занятия «Ресурсосберегающие технологии возделывания зерновых культур в СПК «Колхоз Искра». Студенты знакомились с осенними работами на полях хозяйства, провели обьезд полей, посмотрели в работе современную уборочную технику – комбайны «Полессе», «Акросс», «Вектор», «Енисей» и др. Прослушали интересные информации председателя СПК к.с.-х.н, заслуженного работника России В.М.Коршунова и главного агронома, к.с.-х.н., заслуженного работника АПК Бурятии Н.Н.Мальцева. Обедали в рабочей столовой бригады № 1, остались очень довольными. Затем студенты посмотрели зерноток, где полным ходом шла подработка урожая 2014 года, увидели наяву могучие бурты зерна. По ходу занятия студенты познакомились с начальником УСХ Мухоршибирского района Г.И.Гениновым и в конце краткой беседы с ним получили приглашение на работу в хозяйства района. В завершении студенты выразили искреннюю благодарность ректору И.А.Калашникову и профессору А.П.Батудаеву за организацию выездного занятия, а руководство хозяйства – за теплый прием, очень интересную и полезную поездку по полям и сытный обед.