Студенты экономического факультета - участники всероссийского проекта «МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ»

Общероссийская молодежная организация «Российский союз сельской молодежи» (РССМ) при поддержке Минсельхоза РФ организует «Мобильные бригады» в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы».

Цель проекта – повышение информированности сельского населения о существующих мерах господдержки агропромышленного комплекса и социального развития сельских территорий.

Студенты 4 курса экономического факультета БГСХА (группа 5401), прошедшие специальное обучение в Минсельхозпроде Республики Бурятия, войдут в состав «Мобильных бригад» и в период с сентября по ноябрь 2014 г. будут выезжать в районы республики для проведения встреч и консультаций с сельским населением.

По итогам проведенной работы лучшие мобильные бригады из разных регионов России будут награждены дипломами и призами Министерства сельского хозяйства РФ и РССМ.