С 6 по 12 июля в Бурятской ГСХА состоялся дидактический семинар

С 6 по 12 июля в Бурятской ГСХА состоялся дидактический семинар

TEMPUS

C 6 по 12 июля в Бурятской ГСХА в рамках Проекта ТЕМПУС «SUSFOR – Vocational training in sustainable forestry: a life long learning approach» (Содействие профессиональной подготовке в области устойчивого лесного хозяйства: обучение в течение всей жизни) состоялся дидактический семинар. В семинаре приняли участие представители университета Лейда (г. Лерида, Испания), университета природных ресурсов, естественных и прикладных наук (Австрия), университета Восточной Финляндии, Московского государственного университета леса (г. Мытищи), Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, Государственного аграрного университета республики Молдова, Бельского государственного университета республики Молдова, Агентство лесного хозяйства Республики Бурятия, Бурятского лесопромышленного колледжа, Института дополнительного профессионального образования и инноваций и кафедр Бурятской ГСХА.

В работе семинара обсуждались вопросы технологий обучения в течение всей жизни, в частности «Профессиональная подготовка в рамках обучения всей жизни», «Конструктивные вопросы в преподавании и обучении», «Разработка содержания учебного материала», «Методы и технологии преподавания». Участники семинара также поделились конкретным опытом организации непрерывного профессионального образования в своих организациях. Кроме того состоялись рабочие встречи членов международной группы по управлению проектом по обсуждению вопросов связанных с текущими и запланированными мероприятиями проекта.  Во время выездных заседаний семинара гости познакомились с лесами некоторых районов республики, а также с традициями местного населения.