Олимпиада «БГСХА-СОЧИ 2014»

Олимпиада «БГСХА-СОЧИ 2014»

21 мая была проведена Олимпиада «БГСХА-СОЧИ 2014» среди студентов 4 курса экономического факультета специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии АПК», 080109 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и 080301 Коммерции (торговое дело).

Олимпиада проводилась по инициативе преподавателей кафедры «Статистика и экономический анализ».

Олимпиада была проведена на основании знаний, полученных студентами на лек¬ционных и практических занятиях по ранее узученным темам по дисциплине «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия» и «Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности».

Олимпиада проводилась по 5 этапам - жеребьевка, приветствие команд, конкурс кроссворд, домашнее задание, презентация. Этапы олимпиады оценивались согласно разработанного положения на кафедре.

Ведущая олимпиады была Пономаренко Л.Я. – старший преподаватель кафедры.

Состав жюри:

1. Туманов А.Л. - председатель жюри, старший преподаватель кафедры

2. Бадлуева С.В. – к.э.н., доцент кафедры

3. Пономаренко Л.Я. – старший преподаватель кафедры.

Согласно оценке, жюри были присвоены следующие места командам и вручены Почетные грамоты:

1 место - заняла команда «ВИНЭТ» группа 5401, капитан команды Цыденова Туяна ;

2 место - заняла команда «В ТЕМЕ» группа 5401, капитан команды Санжижапов Цыден;

3 место – заняла команда «ВЕКТОР» группа 5403, капитан команды Намсараева Аяна.

Так же были отмечены команды и студенты в номинациях:

1. Номинацию «Самая эрудированная команда» получила команда «СУПЕРБУХ» группа 5402, капитан команды Махнева Ирина;

2. Номинацию «Самая креативная команда» получила команда «ЭКОБУХ» группа 5403 капитан команды Бурлакова Надежда;

3. Номинацию «Лучший аналитик» получила студентка Замбалаева Людмила группы 5407.