II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов ВУЗов МСХ РФ по СФО

22 апреля прошел II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ по СФО по направлению «Агрохимия и агропочвоведение».

В конкурсе приняли участие представители Новосибирского ГАУ, Омского ГАУ им. П.А. Столыпина, Красноярского ГАУ, Иркутской ГСХА, Алтайского ГАУ и Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова. Работы оценивались по нескольким критериям. Наиболее значимыми из них являлись актуальность, новизна работы и практическая значимость. В состав комиссии вошли сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, Института общей и экспериментальной биологии СО РАН, Бурятского Государственного Университета и Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова.

Дипломантом I степени стала студентка Омского ГАУ им. П.А. Столыпина Порохонько Татьяна Владимировна тема: Эффективность применения птичьего помета и минеральных удобрений под капусту белокочанную в условиях южной лесостепи Западной Сибири» (научный руководитель д. с-х. наук, Бобренко И.А.)

Дипломом II степени награждена студентка Красноярского ГАУ Бутенко Марина Сергеевна тема: «Влияние биогумуса на агрохимические свойства агросерой почвы и урожай кукурузы» (научный руководитель д.б.н. Ульянова О.А.)

Дипломом III степени присудили студентке агрономического факультета Бурятской ГСХА им. В.Р. Баторова Полина Романовна тема: «Продукционные процессы в луговых фитоценозах южной части Баргузинской котловины» (научный руководитель д.б.н. Убугунова В.И.)

Победителям желаем достойно представить Сибирский Федеральный округ на III этапе Конкурса.