17 апреля в Администрации города г. Улан-Удэ состоялась научно-практическая конференция

17 апреля в Администрации г.Улан-Удэ состоялась научно-практическая конференция «Местное самоуправление: состояние, проблемы и перспективы», посвященная Дню самоуправления в Российской Федерации.

На конференции обсудили наиболее актуальные вопросы развития местного самоуправления: финансово-экономические и кадровые, а также отметили роль и возможности непосредственного участия граждан в процессах управления.

В рамках конференции работали три секции:

1. Социальная самоорганизация и формирование гражданского общества;

2. Кадровое обеспечение местного самоуправления;

3. Финансово-экономические основы местного самоуправления.

БГСХА выступила соорганизатором секции «Социальная самоорганизация и формирование гражданского общества», со-председатели секции - Ян М.А., зам. мэра г. Улан-Удэ, Сангадиева И.Г., д.э.н., профессор, зав. кафедры "Экономика и региональное управление" БГСХА.

На секции с докладами выступили:

1. Бадмаева Д.Б-Ц. к.и.н., ст. преподаватель кафедры государственного и муниципального управления БГСХА (Направления деятельности ТОС в Республике Бурятия)

2. Аюшеев Д.Н., к.и.н., старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления БГСХА (Научно-методическое сопровождение ТОС)

В работе секции приняли участие представители муниципальных органов власти г. Улан-Удэ, районов РБ, вузов, научного сообщества, общественных организаций

На пленарном совещании с приветственным словом выступил и.о. ректора БГСХА Иван Анисимович Калашников, в своем выступлении он поздравил муниципальных служащих и затронул проблемы муниципального управления, подготовки кадров, также рассказал о роли ВУЗа в развитии местного самоуправления.

Одним из итогов конференции стало подписание договора о сотрудничестве между Администрацией города Улан-Удэ и Бурятской государственной сельскохозяйственной академией им. В.Р. Филиппова.

Конференция завершилась торжественной церемонией награждения. Благодарственными письмами Администрации города и Улан-Удэнского городского Совета депутатов отмечены преподаватели БГСХА, ВСГУТУ, БГУ и ветераны ОМСУ.

1

2

Студенты третьего и четвертого курсов специальности ГМУ приняли участие в работе конференции

3