День Донора в БГСХА

День Донора в БГСХА

14 апреля студентов и преподавателей в фойе Академии встречали два необычных персонажа – Капелька и Сердце. Так началась традиционная акция «День Донора», проводимая совместно с ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови МЗ РБ». Студенты гуманитарного факультета, переодевшись в главных героев акции, встречали студентов и преподавателей академии, раздавая информационные материалы и рассказывая о том, что с 15-17 апреля возле главного корпуса БГСХА будет работать мобильная станция переливания крови.

Донором может быть здоровый гражданин 18 лет и старше, с регистрацией в Республике Бурятия, не имеющий противопоказания к донорству и весовой категорией более 50 кг.

Желающим сдать кровь и ее компоненты необходимо иметь при себе паспорт и результаты флюорографического обследования.

Сдай кровь – спаси жизнь!