Ирина Ологонова бронзовый призёр чемпионата Европы - 2014
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

ologonova
С 1-6 апреля, в г.Вантаа (Финляндия) стартовали медальные схватки третьего дня чемпионата Европы по спортивной борьбе. Ирина Ологонова студентка 4 курса гр. 3405-Т2 технологического факультета стала бронзовым призёром в весовой категории до 55 кг, разгромив Бедиху Гун из Турции – 7:0. Золото выиграла титулованная шведка София Матсон, победив в финальной схватке Анну Звиридовску из Польши. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Свое выступление Ирина Ологонова прокомментировала Агентству спортивной информации «Весь спорт». "Даже не знаю, что сказать, - отметила Ирина Ологонова. – Я не хотела, чтобы мой дебют на чемпионате Европы оказался таким. Я хотела показать более содержательную борьбу. Но ничего из того, что планировалось сделать в техническом плане, провести не удалось. Не заладилось с самого начала. На первый поединок с украинкой Гусяк нас вызвали неожиданно. Согласно расписанию до него должны были пройти еще пять схваток среди мужчин, но расписание поменяли. Я только начала разминаться, а нас уже вызывают на ковер. Так что первый поединок был, по сути, продолжением разминки, поэтому с техническими действиями были проблемы и у меня, и у соперницы, а исход схватки решил один балл за пассивность. На Ярыгинском турнире я выиграла у Гусяк уверенно, здесь же ничего сделать не смогла. Мне очень обидно. Что касается поединка с Софией Матссон, я думаю, здесь сказался еще и недостаток опыта. Если бы я хоть раз с ней раньше боролась, уверена схватка сложилась бы по-другому. Я была полностью уверена, что выиграю поединок за бронзовую медаль. Но после двух невразумительных встреч, мне важно было продемонстрировать борьбу. Вроде бы я должна радоваться, что выиграла медаль на первом чемпионате Европы".

В активе женской сборной России — три золотые и три бронзовые медали и первое место в общем зачете.