28 марта состоялась встреча представителей образовательных учреждений г.Дархана и руководителей факультетов, институтов академии и агроколледжа

28 марта в БГСХА состоялась встреча представителей образовательных учреждений г. Дархана и руководителей факультетов, институтов академии и агроколледжа. Встреча была организована при содействии Управления внешнеэкономических связей Администрации г. Улан-Удэ в целях укрепления побратимских связей между Дарханом и Улан-Удэ. В состав делегации из Монголии входили заместитель директора института «Дархан Дээд»АварзэдЦэрэнбат, директор института «Мандах Буртгэл» Цагаан Баттогтох, директор института «Хумуунлэг» Надмид Сувдаа, начальник Отдела внешних связей института «Хумуунлэг» Аюушбаатар Монхзул, директор ПТУ «Дархан Оргоо»Жаргал Нурзэд.

Гости встретилтсь с ректором академии проф. И.А. Калашниковым и проректором по науке Р.Ц. Цыдыповым.

В отведенный на встречу  один час времени Р.Ц. Цыдыпов рассказал гостям об академии, об иностранных студентах и аспирантах из Монголии, уже успешно окончивших академию по разным специальностям. Преподаватели коротко рассказали гостям о специальностях, учебных программах, условиях проживания и обучения студентов в БГСХА.  В ответ Монгольская сторона ознакомила присутствующих с деятельностью их учебных заведений и выразила заинтересованность в развитии двусторонних отношений в сфере образования и науки. Схожесть климатических условий, территориальная близость и значение сельского хозяйства для двух регионов делает необходимым сотрудничество в данной области. Примечательно, что в беседе также приняли участие монгольские студенты, обучающиеся в академии, которые помогали с переводом.