31 марта студенты технологического факультета посетили кролиководческую ферму

31 марта студенты технологического факультета посетили кролиководческую ферму

SAM 002431 марта студенты технологического факультета, совместно со Службой содействия трудоустройству выпускников, посетили кролиководческую ферму КФХ «Унагаев Г.А.» в Заиграевском районе. Студенты наглядно увидели и познакомились с технологией выращивания кроликов, с оборудованием по изготовлению клеток, а также рационом кормления кроликов и т.д.

Семейный бизнес Унагаевых заключается в выращивании кроликов породы - Великан. На данный момент ферма насчитывает более 400 голов кроликов, выращенных акселератным способом. В хозяйстве используется электронная компьютерная программа, контролирующая состояние хозяйства. Благодаря данной программе проводятся все зооветеринарные мероприятия, состояние кормовой базы, санитарное состояние клетки, а также температурный режим.

SAM 0014На сегодняшний день кролиководческое хозяйство достигло того уровня развития, которое требует высококвалифицированных специалистов в области племенного разведения животных - зооинженеров. Руководитель хозяйства готов принять на работу такого специалиста и обеспечить условия для прохождения учебных и производственных практик студентами. Так как постоянно увеличивается поголовье кроликов и есть планы по переработке мяса и кожевенного сырья, будут требоваться технологи, и у ребят появилась уверенность в трудоустройстве, что есть хозяйства, нуждающиеся в молодых специалистах.