Республиканская студенческая олимпиада по иностранным языкам

Республиканская студенческая олимпиада по иностранным языкам

26 марта 2014 г. на базе БГСХА  прошла  XXII республиканская студенческая олимпиада по иностранным языкам (английский и китайский языки). Тема олимпиады по английскому языку «Бросай Инет - вставай на лыжи!», по китайскому языку «Диалог культур»  В олимпиаде участвовали 6 ВУЗов.
Руководство Института лингвистики и межкультурной коммуникации радо сообщить, что по результатам конкурсов по английскому языку  в личном первенстве студентка технологического факультета БГСХА , группа 3406, Бодиева Сарюна,  заняла I место и III место  у студентки экономического факультета БГСХА, группа 5406, Дашиевой Соелмы! В командном первенстве по английскому языку команда  БГСХА заняла почетное III место! По китайскому языку в личном первенстве   II место заняла студентка 3 курса ИЛиМК , направление «Педагогическое образование», Абрамян Алина  и IV место у студентки гуманитарного факультета, группа 7404,  Ардаевой Сэсэгмы! В командном первенстве команда студентов БГСХА по китайскому языку заняла II место!
ИЛиМК  гордится своими участниками команд, выражает им благодарность и поздравляет с  успешным выступлением на олимпиаде и желает им дальнейших успехов в учебе и в жизни!

И хотелось бы особо отметить отличную работу руководителей команд за высокий уровень подготовки ребят к участию в олимпиаде: по английскому языку преподавателя,  Карповой Ирины Георгиевны , и по китайскому языку старшего преподавателя, Дашеевой Александры Цыдендамбаевны!

А также руководство ИЛиМК выражает глубокую признательность в оказании помощи в организации проведения межвузовской олимпиады по иностранным языкам заведующему кафедрой «Информатика и информационные технологии в экономике», к.ф-м.н., доценту Садуеву Ниме Батодоржиевичу, сотрудникам УИРиДО,  заведующим кафедрой общего земледелия и кафедрой почвоведения  и агрохимии, к.с.-х.н., доценту, Батуевой М. Б., к.б.н., доценту Маладаеву А.А.,  и особо хотелось бы выразить благодарность студентам группы 5201 экономического факультета, Турбянову Александру, Бадмаеву Валерию, Дансаруновой Веронике, Цыренжаповой Союне и Цыдыповой Дариме!

Олимпиада по английскому языку состояла из 2 туров: 1 тур – Конкурс 1: компьютерное тестирование (лексико-грамматический тест, тест на понимание прочитанного, аудирование), конкурс 2 – диалогическое высказывание (работа в паре). 2 тур – командное представление по теме «О, спорт, ты – мир!» Олимпиада по китайскому языку: 1 тур, конкурс 1: лексико-грамматический тест, работа с текстом; конкурс 2- интервью (ответить на вопросы лингвострановедческого и социально-политического характера); конкурс 3 – публичное выступление по теме «Я изучаю китайский язык» 2 тур – командное представление на основе китайского фразеологизма Состав команды по английскому языку: Тарбажеева Виктория, гр.5303 , Шаньгин Александр, гр. 7102, Корепанов Степан, гр.4101, Дашиева Соелма, гр. 5406 и Бодиева Сарюна, гр. 3406 Состав команды по китайскомуязыку: Кириллова Нелли, гр. 5303. , Абрамян Алина, по направлению «Педагогическое образование», Очиржапова Александра, студентка ИЗКиМа , Сотникова Снежана, студентка ветеринарного факультета , Ардаева Сэсэг, гр. 7404 Все преподаватели ИЛиМК активно участвовали в подготовке команд к олимпиаде, и ребята отлично показали себя во всех конкурсах. Выступление команды по китайскому языку было самым лучшим из всех, что было отмечено всеми членами жюри и остальными участниками олимпиады. Жюри по 2 олимпиадам было независимое и состояло из высококвалифицированных преподавателей иностранных языков из школ и образовательных центров, кандидатов наук и победителей различных учительских конкурсов.

SAM 1144 SAM 1145
участники олимпиады – команды МЭСИ, ВСГАКИ, БГУ
участники олимпиады –команды  ВСГУТУ, СибГУТИ,
БГСХА
 SAM 1169            SAM 1204
Выступление команды БГСХА (китайский язык) Командное выступление БГСХА (английский язык)
SAM 1207 DSC 6170
Дашиева Соелма, студентка экономического факультета БГСХА
(английский язык)
Работа жюри по китайскому языку
Оглашение результатов олимпиады. Выступает главный
специалист отдела высшего и послевузовского
профессионального образования
МОиН РБ,  доц. Забанова Ю.К.