18 марта кафедрой истории была проведена межфакультетская конференция

18 марта кафедрой истории была проведена межфакультетская конференция

18 марта кафедрой истории была проведена межфакультетская конференция, посвященная году истории и году туризма. Заседания проводились в двух секциях – истории и туризма.

В первой секции было представлено 8 докладов. Докладчики на конференцию были отобраны на факультетских конференциях. Приняли участие в конференции представители агрономического, гуманитарного, инженерного, технологического факультетов, факультета ветеринарной медицины и ИЗКиМ. По итогам конференции членами жюри были отмечены следующие доклады:

1 место – Дамбаева Сэсэг, гр. 7102, «Имена героев Великой Отечественной войны в названиях улиц г. улан-Удэ»

2 место – Пономаренко Анастасия, гр 5102, «Фальсификация истории Великой Отечественной истории»

3 место – Пашинская Наталья, гр. 6102, «Прошлое и настоящее племзавода Боргойский»

Во второй секции было представлено 6 докладов. По итогам выступлений призовые места заняли:

1 место – Лизунова Анастасия, гр 7402, «Информационные технологии в туристско-гостиничной сфере»

2 место – Ондар Харагай, гр. 7202, «Проблемы и перспективы развития туризма в Республике Тыва»

3 место – Доржеева Туяна, гр. 7402, «Туристский проект Улан-Удэ – Тарбагатай – Мухоршибирь»