С 5 по 7 марта прошел Чемпионат РБ по боксу на призы профессора В.А. Шабаева

С 5 по 7 марта прошел Чемпионат РБ по боксу на призы профессора В.А. Шабаева

С 5 по 7 марта в спортивном комплексе академии прошел Чемпионат РБ по боксу на призы профессора В.А. Шабаева. Василий Александрович Шабаева является ветераном бурятского бокса, 10-кратным чемпионам Бурятии, участником I-й Спартакиады народов РСФСР в 1956 г., двукратным серебренным призерам Чемпионата Сибири и Дальнего Востока.

Открыл соревнования в спортивном комплексе председатель земельного комитета АПК Народного Хурала РБ профессор А.П. Попов. Участников соревнований также приветствовали первый проректор доцент к.б.н., Николаева Н.А. и директор школы высшего спортивного мастерства Цэдашиев Г.Л. В Чемпионате участвовали 79 участников из районов республики и обществ.

Чемпионы и призеры БГСХА

49 кг – Раднаев Доржо – ИЗКиМ – 1 место

52 кг. – Гомбоев Батор – ИЗКиМ – 1 место

60 кг – Сараев Юрий – инженерный факультет 1 место

64 кг. – Цыренов Иван – ФВМ – 2 место

Специальные призы были вручены от деканатов и совета ветеранов студентам боксерам и победителям Чемпионата Цыренову Ивану, Сараеву Юрию, Тудупову Доржо, Гомбоеву Батору, Раднаеву Доржо, Идиатову Роману, Козыреву Ивану, Иванову Евгению, Эрдынееву Боро, Сындееву Павлу, Будаеву Ярославу.

От логистического центра директора Дамбаев В.Д. вручил спецприз Ардаеву Баиру

Каждому чемпиону и призерам в своих весовых категориях были вручены грамоты, медали и денежные призы.