Экскурсия студентов в Народный Хурал

Экскурсия студентов в Народный Хурал

25 февраля 2014 года состоялась экскурсия преподавателей и студентов третьего, четвертого и пятого курсов очного обучения специальности «Государственное и муниципальное управление» ИДПОИ БГСХА в Народный Хурал Республики Бурятия, организованная и.о. доцента Е.Т. Протасовым. Студенты ознакомились с работой парламентских комитетов, встретились с депутатами – заместителем Председателя Народного Хурала, президентом попечительского совета БГСХА Б.С. Семеновым, руководителями Комитета по экономической политике В.Г. Ирильдеевым, А.Г. Кушнаревым, Б.Ц. Семеновым.

Затем преподаватели и студенты приняли участие в научно-практической конференции, посвященной 20-летию Конституции Республики Бурятия, состоявшейся в Большом зале заседаний Народного Хурала. На конференции выступили Глава Республики Бурятия В.В. Наговицын, Председатель Народного Хурала М.М. Гершевич, Главный федеральный инспектор А.Г. Клочихин, Первый Президент республики Л.В. Потапов, Председатель Верховного Совета Бурятской АССР С.Н. Булдаев, ректор БГУ и депутат Народного Хурала С.В. Калмыков и другие. Данная конференция завершила целую серию тематических мероприятий в связи со знаменательной датой.