Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников БГСХА

С 3 по 21 февраля 2014 года на спортивной базе академии проходила спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников академии. Целями её проведения являлись вовлечение сотрудников академии в регулярные занятия спортом и физкультурой, организация среди них здорового досуга, установление творческих и дружественных контактов и формирование здорового образа жизни.

Церемония открытия состоялась 3 февраля в спорткомплексе. Собравшиеся команды, зрителей и болельщиков приветствовал исполняющий обязанности ректора профессор Калашников Иван Анисимович. Также пожелал побед участникам председатель профкома БГСХА Калашников Сергей Федотович. Спартакиада была приурочена к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи и к году «Физической культуры и здорового образа жизни».

К соревнованиям были допущены все преподаватели, аспиранты и сотрудники академии. В программу вошли такие виды спорта как настольный теннис, шахматы, шашки, пулевая стрельба, волейбол, дартс, баскетбол и перетягивание каната. Было сформировано 9 команд, а общее число участников составило 503 человека.

«Активную работу провели деканы факультетов и преподаватели, ответственные за спортивную работу. По сравнению с прошлым годом, активность участников возросла, была обеспечена высокая явка. В спортивных баталиях участники испытали бурю эмоций, азарта, адреналина, горечь поражений и радость побед» - отметил главный судья соревнований Алексеев Иван Семенович.

Закрытие спартакиады состоялось 21 февраля. Поздравила участников и призеров соревнований проректор по экономике и социальной политике Доржиева Ирина Цырендашиевна. Всем командам были вручены благодарственные письма. За успешные выступления участники были награждены призами от ректората академии и профкома. Также профсоюзный комитет сотрудников академии учредил три денежных приза: инженерному факультету, председателю совета ветеранов Гатапову Ф.Л., и самой активной участнице спартакиады Цыбиковой А.М.

По итогам спартакиады места распределились следующим образом:

1 место – Агрономический факультет

2 место- ИДПОИ

3 место – Гуманитарный факультет

4 место – Экономический факультет

5 место – Инженерный факультет

6 место – Технологический факультет

7 место – ИЗКИМ

8 место – ФВМ

9 место – АХЧ

Поздравляем победителей и желаем сохранять высокий командный дух и стремление к победе, подавая тем самым отличный пример студентам!

Фотоотчет в фотогаллерее>>