На инженерном факультете прошла ежегодная научно-практическая конференция, посвященной Дню российской науки

6-7 февраля 2014 г. на инженерном факультете состоялась ежегодная научно-практическая конференция преподавателей, сотрудников и аспирантов, посвященной Дню российской науки.

В ней приняли участие профессорско-преподавательский состав и аспиранты инженерного факультета, а также коллеги Забайкальского края и Иркутской области.

На секции «Проблемы развития агроинженерии» было заслушано 13 докладов и выставлен один стендовый доклад:

Стендовый доклад:

1) Шагдыров И.Б. Анализ процесса измельчения фуражного зерна в многоступенчатом измельчителе.

6 февраля 2014 г. (день первый) выступили с докладами:

1) Зимина О.Г. (аспирант) Совершенствование сошника стерневой сеялки для послойного посева семян и удобрений.

2) Демидов С.В. (магистрант) Обоснование конструктивной схемы комбинированного орудия для обработки почвы.

3) Демидов С.В. (магистрант) – Анализ конструкций дисковых рабочих органов почвообрабатывающих орудий.

4) Болохоев В.С. – Совершенствование параметров сепарирующих рабочих органов картофелеуборочных машин для снижения повреждений клубней

5) Балданов М.Б. – Совершенствование разбросной сеялки

7 февраля 2014 г. (день второй) выступили с докладами:

1) Тыскинеев Д.О. Обоснование конструктивных параметров сошника для равномерного распределения семян по площади.

2) Езепчук А.Л. Обоснование конструкции грядореза профелеобразователя.

3) Абидуев А.А. Совершенствование технологии очистки семенного зерна

4) Нечаев И.В. (Чита, ГОУ СПО КАПТ, магистрант) Анализ тенденций развития технологий и технических средств для уборке картофеля.

5) Иванов М.А. (Чита, ГОУ СПО КАПТ, магистрант) Анализ технологий и технических средств посева зерновых культур и пути повышения их эффективности.

6) Ханхасаев Г.Ф., Алтухова Т.А. (докладчик), Шуханов С.Н., Цедашиев Ц.В. Лабораторная установка охладителя зерна (ИрГСХА).

7) Раднаев Д.Н., Прокопьев С.Н. Формирование и постановка проблемы в научных исследованиях.

В целом конференция прошла при активном участии всех ее членов, было задано много вопросов. В конце конференции подведены итоги работы секции, и некоторые доклады рекомендованы к публикации в научно-теоретический журнал «Вестник Бурятской ГСХА».

DSC01015 DSC01021

DSC01028 DSC01034