Спартакиада «Бодрость и здоровье»

Спартакиада «Бодрость и здоровье»

С 3 февраля 2014 года началась внутривузовская спартакиада «Бодрость и здоровье» среди преподавателей, сотрудников и аспирантов по восьми видам спорта. Соревнования встречи между сборными командами факультетов (институтов, административной части) по настольному теннису, шахматам, шашкам, пулевой стрельбе, волейболу (муж., жен.), дартсу, баскетболу (эстафета), перетягиванию каната будет продолжаться до 21 февраля.

Важно то, что нынешний год объявлен правительством России «Годом культуры», а мэрией города Улан-Удэ – «Годом физической культуры, спорта и здорового образа жизни».

Предварительно было утверждено положение, смета и график проведения соревнований по видам спорта. Назначены главные судья по видам спорта. Так, 3 февраля первый старт взял на себя «настольный теннис», далее  следующие виды спорта: шахматы, шашки, пулевая стрельба из пневматической винтовки. Определились первые  командные результаты по видам спорта:

Факультет/институт

Шашки