Встреча с представителями Агинского Бурятского округа

Встреча с представителями Агинского Бурятского округа

13 февраля 2014г. Институтом ДПОИ БГСХА им. В.Р. Филиппова совместно с Администрацией Главы РБ и Правительства РБ была проведена встреча с представителями Агинского Бурятского округа Забайкальского края по изучению опыта Республики Бурятия в становлении и развитии территориального общественного самоуправления.

Цель данной встречи заключалась в знакомстве представителей Агинского Бурятского округа Забайкальского края с практикой организации и деятельности ТОС в РБ.

Делегацию возглавлял Дондоков Ананда Цыдыпович - заместитель Председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Также в составе делегации были:

- Нимбуев Булат Цыренович (руководитель администрации муниципального района «Могойтуйский район»)

- Жапов Жаргал Владимирович (глава муниципального района «Агинский район»)

- Дугаржапов Базар Самбаевич (глава муниципального района «Дульдургинский район»)

- Бадмажабэ Батор Геннадьевич (глава городского округа «Поселок Агинское»).

Одним из мероприятий насыщенной однодневной программы была встреча делегации в стенах БГСХА  с и.о. Ректора, д.с.-х.н., проф. И.А. Калашниковым.

Были освещены актуальные вопросы:

- сотрудничество Академии с Агинским Бурятским округом Забайкальского края (и.о. Ректора, д.с.-х.н., проф. И.А. Калашников)

- Практика организации территориального общественного самоуправления в Бурятии (Холудорова Е.М., начальник отдела территориального развития)

- Научно-методическое  сопровождение территориального общественного самоуправления (Аюшеев Д.Н., к.и.н., ст.преподаватель кафедры государственного и муниципального управления )

- Нормативно-правовое сопровождение территориального общественного самоуправления (Бадмаева Д.Б-Ц., к.и.н., ст.преподаватель кафедры государственного и муниципального управления )

Также делегацию познакомили с опытом работы ТОС «Забайкальский» (МО ГО «г.Улан-Удэ») и практикой деятельности ТОС Иволгинского района.