«День академии» в Тарбагатайском районе

«День академии» в Тарбагатайском районе

IMG 216324 января 2014г. в Тарбагатайском  районе было проведено мероприятие   академии  «Дни БГСХА в районе».  Программа дня была насыщенной и позволила охватить широкий круг участников: от представителей Администрации района, руководителей сельскохозяйственных предприятий до учеников школ и жителей района.

Открытие мероприятия состоялось в актовом зале Тарбагатайского филиала ГБОУ СПО «Байкальский колледж туризма и сервиса».

С приветственным словом выступили глава муниципального учреждения администрации Тарбагатайского района Трифонов Алексей Максимович,    и проректор по учебной работе, доцент Николаева Наталья Александровна. После открытия было объявлено о начале Олимпиады среди учащихся 11-х классов. В олимпиаде приняло участие 42 ученика, из них по физике  - 6, биологии – 23, математике – 13. Победители были отмечены сертификатами и подарками.

IMG 2176Параллельно с олимпиадой в конференц-зале филиала колледжа  состоялся Круглый стол, в работе которого приняли участие со стороны академии:  проректор по УР доцент Николаева Н. А., деканы факультетов и институтов, профессорско-преподавательский состав; со стороны Тарбагатайского  района:  руководитель администрации МО «Тарбагатайский район»,  Трифонов А.М.,заместитель руководителя администрации МО «Тарбагатайский район» по социальному развитию Золтоева Людмила Николаевна, начальник РУО Аккуратнова Тамара Васильена, директора школ, это – Трифанова Ирина Тимофеевна - директор  Селенгинской  СОШ, Ковалева Евдокия Екимовна – директор Большекуналейской СОШ, Бадмаева Надежда Васильевна – директор Тарбагатайской СОШ, Тюменцева Людмила Викторовна – директор Нижнесаянтуйской СОШ, Асташова Мария Устиновна – директор Верхнежиримской СОШ, Попова Инна Иннокентьевна – директор Барыкинской СОШ,   руководители предприятий АПК и организаций. Участники круглого стола обсудили вопросы повышения квалификации работников АПК района, поделились успешным опытом взаимовыгодного сотрудничества и выразили необходимость продолжения работы подобного рода, более тесной связи между учеными,  школами и производственниками.

В завершении дня прошел концерт в клубе, на который были приглашены все участники мероприятия и жители района. Были вручены благодарственные письма родителям  студентов академии, достижениями которых гордится альма-матер и благодарит за их воспитание. Выступления творческих коллективов «Раздолье», «Амвитэй» не оставили никого равнодушным.

Такая комплексная форма профориентационной работы в районах, позволяет не только завязывать более тесные рабочие контакты на уровне профессорско-преподавательского состава, директоров школ и предприятий, но и находить новые формы сотрудничества.

Протокол заседания олимпиады в Тарбагатайском районе по биологии

Хромых Екатерина Григорьевна

Большекуналейская СОШ

Потапова Алина Викторовна