С днем российского студенчества!

С днем российского студенчества!

den studenta225 января «Татьянин День», День Российского студенчества.

В 1755 году российской императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Официально, 25 января 2005г. Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина был установлен День российского студенчества.

Слово «студент» происходит от studere «усердно работать». Работа на земле всегда была связана с усердием, поэтому в сельскохозяйственной академии учатся истинные студенты, усердно идущие по дороге знаний!

Ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники академии поздравляют студенческое сообщество БГСХА с Днем Российского студенчества!

Желаем вам, чтобы самая прекрасная пора в жизни человека – студенческая, была наполнена постижением новых знаний и необходимых в профессиональной деятельности навыков, богата человеческим общением, обретением дружбы, студенческого братства... Пусть истинный смыл слова «студент» - «усердно работающий, постигающий, старающийся« станет вашим личным девизом и приведет к необычайным вершинам в вашей жизни!