В ИДПОИ проведены курсы для учителей школ Республики

В ИДПОИ проведены курсы для учителей школ Республики

С 25 ноября по 6 декабря отделом профессиональной переподготовки ИДПОИ совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия проведены курсы повышения квалификации по программам «Ландшафтный дизайн» и «Современные технологии возделывания овощных культур и картофеля» для работников образования: учителей биологии, географии, технологии, руководителей и сотрудников учебно-опытных участков. Цель данных курсов – повышение квалификации в области проектирования и моделирования территории школы; в области современных направлений в технологии возделывания и хранения овощных культур и картофеля.

В рамках курсов были организованы выездные занятия в МАОУ ДОД «Городской дворец детского (юношеского) творчества», ГУДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся», тепличное хозяйство ООО «Тони» (г. Гусиноозерск, Селенгинский район), фито-зал ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова».

Для проведения курсов привлекались ведущие специалисты и научные сотрудники в области ландшафтного дизайна, овощеводства и картофелеводства:

• Кушнарев Анатолий Григорьевич – д.с-х.н., профессор ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова»;

• Боржова Марина Ивановна – заведующая Заиграевским ГСУ ФГБУ «Госсорткомиссия по Республике Бурятия»;

• Воронина Елена Александровна – специалист Республиканского эколого-биологического центра учащихся;

• Коновалова Елена Викторовна – к.с-х.н., доцент ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова»;

• Родионова Нина Михайловна – руководитель отдела экологии МАОУ ДОД «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», Почетный работник общего образования РФ;

• Кисова Светлана Владимировна – зав. кабинетом флористики ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова».

• Соболев Виктор Александрович – к.с-х.н., агроном отдела защиты растений ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Бурятия.

По окончании курсов слушатели отметили высокое мастерство преподавателей и выразили благодарность организаторам курсов.