В Чите прошел Всероссийский турнир по боксу
Версия для слабовидящих

En | Ch

jtemplate.ru - free extensions for joomla

5
С 27 ноября по 1 декабря 2013 г. в г. Чите прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти заслуженных мастеров спорта братьев Степановых «Золотые перчатки Забайкалья – 2013»

В этих соревнованиях приняли участие боксеры Приморского, Забайкальского краев, Амурской, Магаданской, Иркутской области, Республики Саха-Якутия, Республики Бурятия.

В составе команды сборной Бурятии вошли студенты-боксеры БГСХА: Батор Гомбоев (студент I курса ИЗКиМа), Эрдэм Цыренов (студент I курса агрономического факультета), Иван Цыренов (студент IV курса Ветеринарного факультета), Владимир Калашников (студент IV курса ИЗКиМа) и Георгий Кушиташвили (студент I курса гуманитарного факультета).

На читинском ринге успешнее всех выступил студент I курса гуманитарного факультета Георгий Кушиташвили в весовой категории до 81 кг. Он одержал три убедительные победы над боксерами Забайкальского, Приморского краев и Амурской области, и выиграл чемпионский титул тем самым выполнил норматив «мастер спорта России». Батор Гомбоев, студент ИЗКиМа, в весовой категорий 49 кг финале с минимальным преимуществом проиграл боксеру из Иркутской области Павлу Оленёву и стал серебряным призером. Бронзовыми медалистами стали Эрдэм Цыренов, студент агрономического факультета, в весовой категории 52 кг., Иван Цыренов, студент ветеринарного факультета, в весовой категории 64 кг., и Владимир Калашников, студент ИЗКиМа в весовой категории 81 кг.

Этот успех боксеров академии разделяют тренеры: заслуженный работник физической культуры России Амгаланов А.Г. и тренер высшей категории Цыремпилов В.Б.