Научно-практическая конференция, посвященная году туризма

Научно-практическая конференция, посвященная году туризма

P1010377
15 ноября 2013 года на гуманитарном факультете состоялась научно-практическая конференция студентов, посвященная году туризма в Республике Бурятия. Для обсуждения были предложены следующие вопросы:

1. Перспективы и возможности специальных видов туризма в Байкальском регионе

2. Проблемы, пути решения и перспективы туризма в Байкальском регионе

3. Применение инновационных и информационных технологий туризма в Республике Бурятия

4. Технология разработки туристических маршрутов в Республике Бурятия

В конференции приняли участие 28 студентов с 1по 4 курсы, обучающиеся по направлению «Туризм».

По результатам были подведены итоги и определены победители. По секции «Специальные виды туризма и проблемы их развития в Байкальском регионе»:

1 место получила работа студентки Ондар Харагай группа 7202 на тему «Проблемы и перспективы развития туризма в Республике Тыва»,

2 место было присуждено Гомбоевой Дулме студентке группы 7302 на тему «Сакральные объекты Алаханайского национального парка»,

3 место получила Дамбаева Сэсэг группа 7102 с докладом на тему «Перспективы развития туризма в Иволгинском районе Республики Бурятия».

Результаты работы секции «Применение информационных технологий для целей технологии и разработки туристских маршрутов»:

1 место Харламова Кристина группа доклад «Туризм в Тункинском национальном парке» 7402,

2 место Новикова Валентина группа 7402 тема доклада «Туристские маршруты по Баргузинской долине»,

3 место Пастухова Анастасия группа 7402 тема доклада «Многонациональная Бурятия».

Председателями 1 секции со стороны студентов были: Доржеева Туяна и Леонова Галина (гр. 7402), со стороны преподавателей к.г.н., доц. каф. истории Бабиков В.А. Председателями 2 секции со стороны студентов были: Лизунова Анастасия и Серебренникова Алена (гр.7402), со стороны преподавателей к.и.н., доц. каф. истории Лесков С.А.

P1010385 P1010398