19 ноября прошла открытая лекция В.П.Кривоногова

19 ноября прошла открытая лекция В.П.Кривоногова

krivonogov
19 ноября в академии прошла открытая лекция профессора Виктора Павловича Кривоногова, направленная на формирование и популяризацию трезвого, здорового образа жизни. Кривоногов Виктор Павлович - профессор, доктор исторических наук, этнограф. Родился в 1950 году, окончил Орловский педагогический институт, в настоящее время преподает на кафедре Всеобщей истории в Красноярском государственном педагогическом университете. Виктор Павлович занимается не только этнографией, он сторонник трезвого образа жизни и пропагандирует собриологию - науку о трезвости, являясь вице-президентом Международной академии трезвости. В трезвости стоит на принципиально научных позициях. На встрече и беседе с В.П. Криновоговым присутствовали студенты – представители 1 курсов факультетов академии.

Профессор Кривоногов пояснил, чем теория трезвости отличается от теории культурного, умеренного пития. Привел аргументированные доводы, почему происходит алкоголизация страны. Привел факты из многовековой истории, которые свидетельствуют не о мифе о беспробудном пьянстве народов России, а наоборот - о трезвости наших предков; о том, что человек рождается трезвенником, а с возрастом становится жертвой теории культурного, умеренного пития, которая является социальным заказом алкогольной мафии. Заострил внимание на том, что перейдя порог в 15 литров спирта на душу населения в РФ, речь уже идет о выживании нации. Состоявшаяся лекция вызвала неподдельный интерес со стороны студенческой аудитории. Студенты после лекции поблагодарили профессора Кривоногова В.П. за интересный и познавательный материал.