Итоговая конференция по практике на гуманитарном факультете

Итоговая конференция по практике на гуманитарном факультете

19 ноября 2013 г. состоялась научно-практическая конференция по итогам прохождения учебно-производственной практики среди студентов специальности «Связи с общественностью» и направления «Реклама и связи с общественностью». Были представлены доклады и медиа презентации вниманию собравшихся студентов и преподавателей кафедры «Связей с общественностью, социологии и политологии».

Все выступления были распределены на 3 блока: СМИ и рекламные агентства; государственные, муниципальные, общественные организации; коммерческие организации.

Данное мероприятие проводится ежегодно и является важным событием в студенческой жизни. Защита практик, во-первых, помогает студентам структурировать результаты своей работы: готовясь к выступлению, они пишут отчёты по практике, анализируют свои ошибки и делают выводы о том, чему научились. Во-вторых, это обмен опытом: рассказывая о прохождении практики, студенты знакомят своих одногруппников и студентов с других курсов с принципами работы в других организациях. В-третьих, это ценный опыт самопрезентации, практическое освоение техники публичного выступления.

Когда учишься, стажируешься, ищешь новые знания, всегда возникает потребность получить эти знания из разных источников, увидеть проблему с разных сторон, чтобы понять ее и проанализировать в наиболее полном объеме.

Все отчёты были оценены преподавательским составом положительно. Наиболее удачные доклады были отмечены грамотами. Студенты справились с поставленными задачами и продемонстрировали свои способности.

SDC10026

SDC10042