Митинг «День народного единства»

Митинг «День народного единства»

4 ноября 2013 г. студенты, аспиранты и преподаватели академии приняли участие в городском митинге, посвященному Дню народного единства. В России с 2005 г. ежегодно 4 ноября празднуется День народного единства. В этот день в 1612 году отряды народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Митинг, проходивший на площади Советов города Улан-Удэ, собрал представителей различных политических партий, общественных организаций, предприятий, образовательных учреждений столицы Республики. Перед присутствующими с поздравлениями в честь праздника выступили Глава РБ В.В. Наговицын, Председатель Народного Хурала РБ М.М. Гершевич, мэр города А.М. Голков. В завершении праздника перед горожанами с концертной программой выступили самодеятельные фольклорные коллективы.

Студенты 1-2 курсов гуманитарного факультета, в ознаменование праздника, посетили выставочные экспозиции музея природы Бурятии и музея города Верхнеудинска – Улан-Удэ.