В Томске прошел Второй Межобразовательный конвент лидеров ССУ «Платформа»

В Томске прошел Второй Межобразовательный конвент лидеров ССУ «Платформа»

С 22 по 25 октября в г.Томск прошел Второй Межобразовательный конвент лидеров студенческого самоуправления «Платформа», на котором честь нашей академии представила студентка второго курса экономического факультета Евгения Коркина - Президент Студенческого Самоуправления.

Конвент проходил в течение трех дней, во время которого проходили различные тренинги в области развития Студенческого Самоуправления такие как: Развитие и подъем имиджа СССУ, управления человеческими ресурсами, влияние межнациональной коммуникации на развитие органов СССУ, как привлечь спонсоров и мотивировать студентов.

Кроме этого на торжественной церемонии открытия была представлена Бурятская Государственная Сельскохозяйственная Академия посредством презентации. Также проводились встречи с Уполномоченным при Президенте РФ по Сибирскому Федеральному Округу В.А.Толконским и председателем Российского Союза Молодежи П.П.Краснорудским. Во время бесед обсуждались социальные проблемы студенчества: Оплата за проживание в общежитиях, возможность финансирования на постройку нового общежития, проведение досуга студентов и т.д. Была предоставлена возможность посетить Мировое кафе, в процессе которого были получены ответы на интересующие вопросы, касающихся темы развития Студенческого Самоуправления.

Во время этого конвента был не только обмен знаниями, которые в дальнейшем помогут нашему Студенческому Самоуправлению усовершенствовать свою работу, но и налажен контакт с другими ВУЗами.