30 октября в ИЗКиМ прошла конференция по учебно-производственной практики

30 октября в ИЗКиМ прошла конференция по учебно-производственной практики

30 октября в Институте землеустройства, кадастров и мелиорации состоялась конференция по итогам учебно-производственной практики для студентов 4 курса. Количество участников определяли на кафедрах института по итогам отчетов. Лучшие отчеты были представлены на конференции, участники защищали честь кафедры, специальности. Вступительное слово предоставили зам. директора Института землеустройства, кадастров и мелиорации Матхановой Лилии Николаевне, зав. кафедрой Землеустройства к.б.н. Комендановой Туяне Мэргэновне и зав. кафедрой Мелиорации и охраны земель к.б.н., доценту Малхановой Елене Владимировне. На этапе выбора членов экспертной комиссии по оценке работ по итогам учебно-производственных практик предложены кандидатуры профессорско-преподавательского состава в лице председателя комиссии зам. директора по научной работе, к.с-х.н., доцента Ильина Юрия Михайловича и заведующих кафедр. Было предложено принять участие в работе комиссии студентам 2 курса направления подготовки – «Геодезия и дистанционное зондирование», «Землеустройство», «Природообустройство и водопользование». В ходе конференции были обсуждены следующие вопросы: Как проходила практика? Какие новые технологии, приборы, оборудования используют организации и предприятия? Какие дополнительные компьютерные программные продукты изучили при прохождении практик? Какие трудности испытали студенты при прохождении учебно-производственной практики? Какие пожелания, предложения могут дать студенты профессорско-преподавательскому составу Института для улучшения качества обучения при прохождении практик? и т.д. На вопросы комиссии и приглашенных слушателей все участники конференции отвечали с уверенностью и в полном объеме. По завершению конференции было принято решение:

I место – Тюпина Светлана Андреевна – Территориальное Управление Росимущества в Республике Бурятия (специальность «Городской кадастр»).

Руководитель – ст. преподаватель Семиусова А.С.

II место – Пигрова Тамара Михайловна – ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» (специальность «Землеустройство»).

Руководитель – ст. преподаватель Иванова Г.А

III место – Евсюнина Татьяна Валерьевна – ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия», филиал Кабанского района (специальность «Мелиорация, рекультивация и охрана земель»).

Руководитель – зав. каф. мелиорации и охраны земель, к.б.н., доцент Малханова Е.В.

Благодарственным письмом за подготовку и участие на ежегодной конференции по итогам учебно-производственной практики студентки Тюпиной С.А. награждена Семиусова Алена Сергеевна – ст. преподаватель кафедры кадастра и права.

В заключении зам. директора по научной работе Института землеустройства, кадастров и мелиорации, к.с-х.н., доцент Ильин Юрий Михайлович объявил благодарность всем участникам конференции, профессорско-преподавательскому составу и студентам Института землеустройства, кадастров и мелиорации.

DSC08290 DSC08292