Встреча выпускников со специалистами Министерства сельского хозяйства РБ

Встреча выпускников со специалистами Министерства сельского хозяйства РБ

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р.Филиппова совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, организовали встречи для выпускников текущего учебного года, с целью трудоустройства по специальности в районах Республики Бурятия.

9 октября 2013 г. состоялась первая встреча студентов со специалистами отдела растениеводства, механизации и современных технологий и отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. Целевая аудитория была представлена студентами 5 курса инженерного и агрономического факультета, а также ИДПОИ. Модератором встречи выступила ответственная по трудоустройству выпускников инженерного факультета Зимина О.Г.

Мероприятие началось с выступления специалиста отдела развития сельских территорий Дагдановой О.Б., которая прояснила организационные моменты, касающиеся встречи, затем выступил Пахомов Ю.Ф. главный специалист-эксперт отдела растениеводства, механизации и современных технологий с докладом на тему: «Состояние и перспективы развития отрасли растениеводства в Республике Бурятия». Также Юрий Федорович представил слушателям наглядный материал в виде публикаций. Была проведена беседа по поводу мер государственной поддержки молодым специалистам, желающих работающих в сельской местности.

В завершении встречи лектору студентами было задано много интересных вопросов, возникло немало споров и дискуссий. В целом, встреча оказалась весьма продуктивной и информативной.

CAM01011

CAM01012