V Всероссийский форум «Роль молодежи в развитии АПК»

V Всероссийский форум «Роль молодежи в развитии АПК»

В рамках ХV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013» прошел юбилейный V Всероссийский форум «Роль молодежи в развитии АПК», в работе которого принял участие преподаватель ИДПОИ Аюшеев Д.Н.

Форум был проведен Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ в целях привлечения молодежи к участию в модернизации и развитии агропродовольственного сектора страны.

1

Экспозиции ХV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013»

2

Экспозиции ХV Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013»

Важность модернизации АПК была отражена в приветствиях к участникам Форума от Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, Председателя аграрного комитета ГД ФС РФ Николая Панкова и Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадия Горбунова.

Председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина выступила с докладом на тему «Участие молодежи в модернизации АПК как фактор развития сельскохозяйственной отрасли», где также рассказала о важности внедрения инноваций и отметила, что ребята, демонстрирующие в рамках Форума свои разработки, «стремятся не к тому, чтоб «изобретать ради изобретения», они следят за современными тенденциями, стремятся соответствовать потребностям рынка. Многие из них ориентированы на тенденции, популярные за рубежом».

Программа мероприятий Форума включала в себя слет ученических производственных бригад и студенческих отрядов вузов Минсельхоза России, научно-практическую конференцию «Современные проблемы экономики АПК в исследованиях молодых ученых» и круглый стол на тему «Подготовка кадров для АПК: проблемы, тенденции, перспективы».

3

Открывает форум Председатель ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина

4

Приветственное слово статс-секретаря — заместителя Министра сельского хозяйства РФ Александра Петрикова