День знаний - 2013

День знаний - 2013

2 сентября в актовом зале академии прошла торжественная встреча с первокурсниками. Такие встречи проходят ежегодно, но всегда волнующие и неповторимые. Каждый год академия провожает своих выпускников и встречает новое поколение. Собравшихся тепло поздравил ректор академии Александр Петрович Попов. Ректор поблагодарил первокурсников за то, что они выбрали академию, обратил внимание на то, что вуз предоставляет отличные возможности для занятий спортом и художественной самодеятельностью всем желающим, пожелал первокурсникам хорошей учебы и счастливой студенческой жизни.

Далее студентов поздравили профессора академии: д.б.н., профессор Хибхенов Л.В., д.э.н., профессор Сагадиева И.Г., д.б.н., профессор Будажапов Л.В. Они рассказали молодежи о больших возможностях избранного ими вуза, его богатой истории, учебно-производственной базе, добрых традициях и пожелали успешной учебы, а после стать профессионалами, востребованными организаторами, специалистами производства.

Виновников торжества приветствовали солисты и танцевальные группы ансамблей «Алтан Булаг», «Раздолье», студии современного танца «Амвитей», директор центра эстетического воспитания Школьная Е.А., руководитель спортклуба Алексеев И.С.

Были представлены ректорат академии и деканы факультетов. Затем участники встречи разошлись по аудиториям для решения организационных вопросов.

2 dekany