Cеминар «Управление проектной деятельностью в ТОС»

Cеминар «Управление проектной деятельностью в ТОС»

Институт ДПОИ организовал и провел 29 августа 2013г. семинар «Управление проектной деятельностью в ТОС» в пос. Селенгинск. Семинар посетило около 20 слушателей, в том числе специалисты районной администрации, специалисты администраций сельских поселений и желающие создать ТОС в Кабанском районе.

С приветственным словом участникам семинара выступил Жилин Алексей Александрович, первый заместитель Руководителя администрации МО «Кабанский район». С докладом о практике территориальных общественных самоуправлений в Республике Бурятия выступил Доржиев Сергей Жаргалович, к.с.-х.н., доц., зав. кафедрой инноваций и бизнеса БГСХА им. В.Р.Филиппова. Также на семинаре выступила Кочерина Ольга Витальевна, гл. специалист по связям с общественностью администрации МО «Кабанский район», которая рассказала об опыте организации ТОС в Кабанском районе.

В программе занятий были следующие курсы: «Документационное обеспечение деятельности ТОС», «Направления деятельности ТОС», «Проектная деятельность ТОС (тренинг)». По результатам занятий слушатели представили вниманию аудитории свои проекты ТОС.

Члены ТОСов отметили высокую практическую эффективность информации, представленной в ходе занятий, и работы преподавателей кафедры государственного и муниципального управления ИДПОИ БГСХА Аюшеева Д. Н., Бадмаевой Д. Б.-Ц., Лумбуцыреновой Т. Ц.

По окончании семинара всем слушателям вручал сертификаты о пройденных курсах доктор ветеринарных наук, профессор, ректор БГСХА им. В.Р. Филиппова Александр Петрович Попов.