16 июля состоялось вручение сертификатов победителям конкурса «Поддержка начинающих фермеров»

16 июля 2013 г. ОПП Института ДПОиИ совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия в конференц-зале Правительства РБ провели церемонию вручения сертификатов победителям конкурса «Поддержка начинающих фермеров».

Церемонию вручения открыла и.о. министра Ю.Г. Дагданова. Государственную поддержку получили 44 начинающих фермера и 4 семейные животноводческие фермы. 48 победителям сертификаты вручил Глава Республики Бурятия В.В. Наговицын.

На вручении также присутствовали председатель комитета развития сельских территорий и инвестиций МСХиП РБ Ж.П. Гунзынов, и.о. начальника отдела развития сельских территорий МСХиП РБ С.И. Кобылкина.

Проекты начинающих фермеров будут реализованы в различных направлениях деятельности сельского хозяйства: развитие пчеловодства, кролиководства, животноводства, овцеводства, коневодства, а также яководства в Окинском районе. Четыре семейные животноводческие фермы Джидинского, Бичурского, Заиграевского, Окинского районов будут реализовывать проекты по строительству и реконструкции молочных ферм.