Учебная практика студентов агробиологического факультета Монгольского ГАУ на агрономическом факультете БГСХА

В рамках договора о международном сотрудничестве с 10 по 16 июня 2013 г. в ФГБОУ ВПО «Бурятская ГСХА им. В.Р. Филиппова» прибыла делегация студентов агробиологического факультета Монгольского ГАУ (г.Улан-Батор) под руководством преподавателя Цогт-Эрдэнэ Нямлхагва для прохождения учебной практики на базе агрономического факультета.

Программа пребывания монгольских студентов была очень насыщенной, так они посетили опытно-агрономический стационар СПК «Искра» Мухоршибирского района (с. Хонхолой), где главный агроном Мальцев Н.Н. познакомил их с элементами ресурсосберегающих технологий возделывания зерновых культур в условиях степной зоны Бурятии.

Свои владения представила гостям ученый-селекционер по пшенице Денисенко Г. А. (отдел селекции БурНИИСХ). Она подробно рассказала об основных сортах пшеницы, выведенных ею и возделываемых в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской области, на Дальнем Востоке и в Монголии; об особенностях выведения и внедрения сортов.

На агроинженерном полигоне студенты 2 и 3 курса агрономического факультета БГСХА (с. Гурульба, центральная усадьба Учхоза «Байкал») рассказали и показали монгольской делегации свой студенческим бизнес - проектом по выращиванию овощных и бахчевых культур.

Также студенты МГАУ посетили кафедры агрономического факультета, познакомились с ведущими профессорами, доцентами факультета.

image001

Студенты агробиологического факультета МГАУ и агрономического факультета БГСХА на АИП «Гурульба»

image003

image005