Деловая поездка в Венгрию

Деловая поездка в Венгрию

Директор института землеустройства кадастров и мелиорации Тон С-Х.А, в составе группы-представителей восьми Российских вузов, приняла участие в деловой поездке в Венгрию (г.Секешфехервар, г. Будапешт) с 02 июня по 08 июня 2013 г. по программе международного проекта 530690-TEMPUS-1-2012-1-PL-TEMPUS–SMHES «Разработка квалификационных рамок для землеустройства в Российских университетах (ELFRUS)».

Целью проекта является проведение сравнительного анализа существующих стандартов и методологических подходов к развитию квалификационных рамок по землеустройству.

Обучение проходило на базе Западного университета геоинформатики (г.Секешфехервар) Венгрии, Института геодезии, картографии и дистанционного зондирования, Департамента земельных отношений при Министерстве сельского хозяйства Венгрии (г.Будапешт) и кадастрового и регистрационного Агентства областного и районного значения. В процессе обучения ознакомились с проводимыми землеустроительными мероприятиями, ведением кадастра и регистрации прав, результатами произошедших земельных реформ, системой высшего профессионального образования, программами подготовки бакалавров и магистров, управлением качеством в университете Геоинформатики. Обсудили вопросы о возможности использования зарубежного опыта подготовки специалистов в рамках Болонского процесса.

Участники проекта также познакомились с культурой и достопримечательностями Венгрии.