Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи

Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи

31 мая 2013 г. Комитетом по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с Республиканским агенством занятости населения Республики Бурятия в Республиканском бизнес-инкубаторе была проведена Республиканская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для молодежи.

Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова также приняла участие в работе ярмарки. По вопросам трудоустройства, соискатели могли напрямую обратиться к работодателям и выяснить для себя условия работы, вакантную должность, социальные поддержки, оказываемые молодым специалистам и тд. В общей сложности на ярмарке для соискателей было предложено 4637 свободных рабочих мест. В том числе 1926 вакансий для работ сезонного характера и вахтовым методом, 492 – для студентов, желающих работать в летнее время, более 200 - для выпускников профессиональных учебных заведений, 35 единиц вакансий – для учащихся общеобразовательных школ. Ещё 136 человек из числа ищущих работу заинтересовали сельские вакансии, 63 из них – занесены в списки кандидатов на свободные рабочие места.

В целом, работа данной ярмарки прошла очень успешно, много полезной информации получено участниками.