"Амвитею" - 10 лет!

"Амвитею" - 10 лет!

29 мая в Государственном Бурятском театре драмы им. Х.Намсараева состоялся концерт студии танца «Амвитэй», посвященный 10-летию ансамбля. Концертная программа носила название «Планета Амвитей». В концертной программе приняли участие выпускники ансамбля, инструментальное трио театра «Байкал», солисты бурятской эстрады.

Все годы ансамблем руководит Сэсэг Владимировна Токмакова, замечательный специалист, профессионал своего дела. Сэсэг Владимировна учит не только искусству танца, но и воспитывает в студентах чувство понимания доброго и прекрасного. Благодаря высокому профессионализму ансамбль стал Лауреатом международных и межрегиональных фестивалей и конкурсов, он постоянный участник республиканских и городских мероприятий.

С юбилейной датой пришли поздравить представители комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ, сотрудники академии, родные и близкие участников ансамбля.

Открыл праздничную программу ректор академии Александр Петрович Попов, поздравил коллектив и вручил благодарственные письма участникам ансамбля.

Зрители получили огромное удовольствие от выступления студентов, о чем говорят их бурные аплодисменты.

Ещё раз поздравляем амвитэевцев с юбилеем. Желаем творческого вдохновения, успехов и новых побед!

DSC 0895 DSC 0180

DSC 0898 DSC 0240