Результаты спортивного праздника "Сурхарбан"

Результаты спортивного праздника "Сурхарбан"

DSC 003724 мая  на стадионе спортивного комплекса академии состоялся  главный спортивный праздник "Сурхарбан". Холодная погода не помешала собраться всем многолюдным составом вуза на "День здоровья", традиционно ставшим главным спортивным праздником. как обычно, прошли парад открытия, приветствие ректора профессора А.П.Попова, награждение лучших спортсменов, их тренеров, общественников, факультетов, добившихся весомых результатов в уходящем учебном году, пробежка круга "здоровья" по стадиону всех участников парада.

Затем начались старты участников соревнований. Футбольные и волейбольные турниры команд преподавателей и студентов, забеги легкоатлетов, соревнования борцов и гиревиков, лучников.  Самым активным спросом болельщиков пользовались борьба, футбол, волейбол и перетягивание каната. Зрелищными были забеги и эстафеты легкоатлетов, "якутские" прыжки. Добавляли азарта в борьбе и поднимали настроение выступления  творческих коллективов академии.

В результате все остались довольные, кто результатом своего участия в соревновании,кто поддержкой участников, а кто просто самим собой. Среди сотрудников академии победителями стали команды АХЧ, агрономического факультета и ИДПОИ. Среди студентов - факультет ветеринарной медицины, агрономический факультет и ИЗКиМ. Абсолютным чемпионом по борьбе стал студент агрономического факультета Алдар Раднаев.

"День здоровья" в целом удался. "Размялись" по полной программе.

DSC 0036 DSC 0040

DSC 0043 DSC 0047