Институт ДПОИ принял участие в праздновании Дня местного самоуправления

Институт ДПОИ принял участие в праздновании Дня местного самоуправления

6 мая 2013 года в рамках празднования Дня местного самоуправления в Республике Бурятия состоялся ряд мероприятий, в котором активное участие принял Институт ДПОИ БГСХА:

- В здании Правительства РБ состоялся круглый стол «Становление и развитие органов ТОС в Республике Бурятия» с председателями ТОСов;

- В Бурятском Государственном Академическом театре драмы им. Х. Намсараева состоялось совещание Главы Республики Бурятия – Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с главами муниципальных образований Республики Бурятия.

Модератором круглого стола был Б.К. Бородин, заместитель Председателя Комитета территориального развития.

В программу круглого стола были включены следующие вопросы:

- «О становлении и развитии ТОС в Республике Бурятия» - начальник отдела по реформированию местного самоуправления и организации муниципальной службы Комитета территориального развития Л.Н. Мотошкин;

-«Народное самоуправление – добрая традиция Бурятии» - руководитель Исполкома БРО ВПП «Единая Россия» Б. Г. Бальжиров.

-«Об опыте работы ТОС в МО СП «Дутулурское» - председатель Совета ТОС МО СП «Дутулурское» Е. Д. Цыренова.

-«О практике взаимодействия администрации МО ГП «Гусиноозерск» с ТОСами городского поселения» - зам. главы МО ГП «Город Гусинозерск» по экономике и инфраструктуре Н. В. Вахрушева.

Также в рамках республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление-2012» на круглом столе были награждены призеры, занявшие 2 и 3 места.

После в торжественной обстановке прошло долгожданное награждение лучших ТОСов - победителей (занявших 1 место) в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление-2012» в Бурятском государственном театре драмы им. Х. Намсараева. Глава Республики Вячеслав Владимирович Наговицын лично поздравил активистов движения и вручил победителям денежные сертификаты и почетные грамоты.

Наш институт проводил регистрацию участников торжественной церемонии награждения. Всего было зарегистрировано 154 участника круглого стола и 213 человек приняли участие в рабочем совещании с главами муниципальных образований.

После церемонии награждения был сделан еще один подарок гостям - праздничный концерт, который стал финальным аккордом Дня местного самоуправления 2013!