Международная научно-практическая конференция в Монголии

Международная научно-практическая конференция в Монголии

С 22 по 23 апреля 2013 года заведующая кафедрой «Мелиорация и охрана земель» Малханова Елена Владимировна приняла участие в международной научно-практической конференции «Актуальные эколого-экономические проблемы землепользования и природообустройства в сельском хозяйстве», которая состоялась в Монголии на базе Дарханского сельскохозяйственного университета. В конференции приняли участие ученые Монголии, России, Германии и Японии, а также представители министерства сельского хозяйства, природных ресурсов Монголии.

Открыл конференцию директор Дарханского аграрного университета профессор Ганболд. С приветственным словом выступил Генеральный консул России в Монголии Мостыка Иван Сергеевич.

Прозвучали интересные доклады результатов исследований в области микробиологии, почвоведения, гидрологии, дистанционного зондирования и геоинформационных систем. В ходе работы конференции участниками была затронуты проблемы разработки научных основ гидроэкологической безопасности реки Селенги, дендроклиматические исследования условий увлажнения во внутренних районах Южной Сибири на фоне глобального изменения климата, эмиссии углекислого газа почвами дельты реки Селенги, изменения растительного покрова в полупустынных областях Монголии, качества и безопасности питьевой воды, микробных сообществ горячих источников Монголии и другие интересные вопросы, вызвавшие оживленные дискуссии ученых.