Анфиса Бишаева - финалистка Первой всероссийской студенческой олимпиады по немецкому языку

3В связи с объявленным Годом Германии, в России была проведена Первая всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку под лозунгом «С немецким - к вершинам!». Олимпиада была организованна 8 ведущими вузами РФ при поддержке Немецкого культурного центра им.Гёте, Германской службой академических обменов и Свободным институтом Берлина. В олимпиаде приняли участие почти 2500 участников, 100 из которых вышли в финал.

Институт лингвистики и межкультурных коммуникаций рад сообщить, что в финал данной олимпиады прошла студентка инженерного факультета, Бишаева Анфиса! Олимпиада проходила в три этапа, два первых этапа были проведены в режиме он-лайн. Каждый этап состоял из заданий, после выполнения которых, студенты, набравшие нужное количество баллов получали допуск к следующему заданию.

1 этап: «Специальность», задание – видеосюжет на тему «Моя специальность глазами других людей»;

2 этап «Язык». В центре этого этапа проверялись знания языка, 1 задание на чтение и понимание и на речевые структуры, 2 задание было связанно с умениями изобретательности и креативности по специальности каждого студента.

Анфиса Бишаева успешно выполнила все задания по 2 этапам, а в последнем набрав максимальное количество баллов, прошла в финал олимпиады, который проходил в г.Новосибирске.

ИЛиМк поздравляет с успешным участием в данной олимпиаде Анфису и желает ей еще больших успехов в учебе и в её будущей профессиональной деятельности!